Bavari - Old Boys Rensen 0-0 LIVE LUNEDI 21.30
=============================
Campo Ligure Il Borgo - Campese "B" 2-0 FINALE
CAMPO LIGURE IL BORGO: Oliveri S. 94 portiere, Bruzzone, Pastorino F., Khounar, Branda M., Macciò S., Pastorino G., Bootz, Laguna, Bottero, Oliveri M.
CAMPESE "B": Odone, Pastorino, Pastorino, Filippi, Scarpa, Di Matteo, Marmorea, Bardi, Macciò M., Marchelli Die., Oliveri.
42' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pastorino Gianluca.
78' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Piccardo
=============================
Afrodecimo - Voltrese "B" 1-3 FINALE
AFRODECIMO: Shedrack, Cherifo, Ndiaye Serigne , Gomis, Saidykhan, Bojang, Danfa, Okojie, Agada, Otoibhili, Nwande.
VOLTRESE B: Ghiglino Schintu Servetto (Belardinelli) Leandri (Boccaccio) DellaRovere Zunino Munteanu Cieloscuro Vercellone Giarraffa Rivetti (Gagliarducci).
15' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Giarraffa
25' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Nwande
65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Giarraffa
75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Vercellone
=============================
Cep - Virtus Granarolo 1-4 FINALE
CEP: Filipovic, Magri, Parodi, Chahdi, Cavallino, Nania, Leoni, Bazzurro, Zannon, Alami, Satariano.
VIRTUS GRANAROLO: Pietrini, Bevilacqua, Tagliavacche, Vomeri, Murgia, Caroli, Mirabelli, Usai, Raschellà, Scala, Biffignandi
15' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Usai
55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Biffignandi
60' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL accorcia il Cep con Satariano
75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Raschellà
88' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Mirabelli
=============================
Golacademy - Sporting Ketzmaja 2-4 FINALE
GOLACADEMY: Molinari, La Rosa, Theimer Mirko, Longo, Thiam, De Ferrari, Faraò, Iencinella, Varnier, Orellana, Torres.
SPORTING KETZMAJA: Bellinazzi, Achitei, Vasconez, Saponaro, Calà, Zarro A., Napoli, Zito, Cagnetta, Gallone, Osei.
5' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Torres
27' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Osei
50' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Torres
67' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Osei
77' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cagnetta
87' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Osei
=============================
Granarolo - Ceis Genova Sport 0-1 FINALE
GRANAROLO: Serventi, Lippi, Bilotta, Damiano, Fascetti, Ferrando D., Morando S., Mezzatesta, Lo Bianco, De Agostino, Brusaferri
CEIS GENOVA SPORT: Abdullahi K., Jatta, De Leo, Kouame, Ceesay Y., Sidibe, Fofana, Bruzzone, Kante, Watara, Gibba.
30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Gibba
=============================
Lido Square - San Giovanni B. 3-2 FINALE
LIDO SQUARE: Ruffa, Vitiello, Bruzzone, D'Amore, Marcon, Rocchi, Banchieri, Mirto, Ndiaye, Ruffa, Tanucci.
SAN GIOVANNI B.: Bignone, Barisone Gatto, Benzoni, Leal, Filetto, Pivari, Cevasco, Tripodi, Di Rosa, Martini, Viscardi.
20' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Tanucci
30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio San Giovanni Di Rosa
40' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ruffa
65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Tanucci
75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL accorcia San Giovanni Cevasco
=============================
Nuova Valbisagno - Montoggio 2-3 FINALE
NUOVA VALBISAGNO: De Fazio F., Costa, Macciò, Ferraris, Rissotto, Pestarino, Montefusco, Righetti, Caciotti, Messina, Bellomo
MONTOGGIO: Vagge, Lingua, Campiti, Frisione, Tacchella, Trofin, Rivara, Sciutto, Zubani, Parodi (70' Rebottaro), Delucchi.
20' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL punizione di Trofin e deviazione decisiva del n.8 Valbisagno nella propria porta.
25' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL punizione Valbisagno. Messina.
30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL su corner Tacchella di testa insacca.
40' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio Valbisagno. Bellomo
55' RIGORE SBAGLIATO. Trofin spara altissimo dal dischetto.
90' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rebottaro
=============================
Valpolcevera - Savignone 2-2 FINALE
VALPOLCEVERA: Paccagnini, Puppo, Hamama, Berto, Rossi, Tosi D., Ciaramidaro, Di Forti, Di Vanni, Cavallini, Leoncini.
SAVIGNONE: Tamagno, Ballarini, Carrossino, Gheza, Santini, Livrari, Ivaldi, Pilatu, Molinari And., Cento F., Ursino.
32' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Di Vanni
62' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio Savignone Cento F.
85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Di Vanni su rigore
90' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Savignone Molinari su rigore
=============================
Riposa: Crocefieschi