POSTICIPI SERALI
Cervo - Pontelungo 0-2 FINALE
RETI: Mercandelli, Alizeri
=======================
Baia Alassio - Borghetto 4-2 FINALE
RETI: Guardone , Calarco, Gervasoni, Putrino, Simonetti e Santelia.
=======================
Follo - Riccò 2-1 FINALE
RETI: Nunez, Bertagna, Gomez.
=======================
Andora - San Filippo 2-0 FINALE
RETI: Bogliolo, Spinelli
=======================
PRIMA CATEGORIA
CFFS Cogoleto - Speranza 4-1 FINALE
RETI: Favali 3, Della Bianchina (rig.), Seck.
COGOLETO: Mancuso, Lodi, Battaglia, Zecca, Della Bianchina, Testi, Favali, Patrone, Craviotto, Mazzolla (Romei), Traverso.
SPERANZA: Tambone, Molinari, Accatino, Piccardi, Salani, Ranieri, Seck, Tcham, Scarfò, Di Mare, Jabbi.
================
Cella - Sampierdarenese 0-0 FINALE
CELLA: Asso, Pagano D., Schiavoi, Citro, Garaventa A., Gaggero, Garaventa F., Cavanna, Bevegni, Pagano J., Lerza.
SAMP: Lagrari, Beccaris, Repetto, Mineo, Occhipinti, Cannizzaro, Rebecchi, Morani, Rebora, Messina, Gallo.
================
Bargagli S. Siro Ca de Rissi S. Gottardo 1-1 FINALE
BARGAGLI: Nora, Barreiro, Trocino, Napello, Ottazzi, Gibertoni, Mincolelli, Novelli, Albanese, Cardillo, Riva.
CADERISSI: Lusardi, Mauri, Ferrari, Brolis, Loria, Segalerba, Cosentino, Bellinzona, Gelmi, Greco, Vinci.
21' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bella azione sulla destra di Gelmi, cross in mezzo e Greco di testa insacca
30' rigore negato al Ca de Rissi, forti proteste degli ospiti
31' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL sulla ripartenza pareggio Bargagli con Cardillo
53' Lusardi para un calcio di rigore a Cardillo!!!!
86' Grandissima parata di Lusardi che compie un miracolo
================
Levanto Calcio Cogornese 1-2 FINALE
LEVANTO: Moretti, Zoppi, Nicora, Bertano, Giorgi, Sassarini, Romano, Monti, Villa, Barletta, Righetti.
COGORNESE: Ferrario, Ghirlanda, Brizzolara Marco, Donadeo, Emina, Dellapina, Campodonico, Rugari, Molinelli, Montedonico, Bonelli.
30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Donadeo con un tiro dal limite.
60' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Molinelli
65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Barletta
================
Antica Luni 2009 Tarros Sarzanese 1-1 FINALE
RETI: Dell'Amico, Pinelli.
ANTICA LUNI: Grassi, Arzà, Pellini G., Buffoni, Canciello, Piazza, Pellini A. (5' Giorgi), Chiummiello, Caleo, Spagnoli, Dell'Amico.
TARROS: Carli, Macchioni, Arfanotti, Lustri, Calzolari, Martignoni, Martelli, Forno, Pinelli, Barattini, Piastra.
================
SECONDA CATEGORIA
Valle 2015 Atletico San Salvatore 1-2 FINALE
RETE: Durante, Scaduto (A.S.S.), Di Dio (V).
VALLE: Lagomarsini, Demartini, Di Dio, Massa, Canepa, Bonfiglio, Bassi, Ubillu, Decrescenzo, Scararamozzino, Melelli.
SAN SALVATORE: Pezzotti, Barletta, Marcone G., Serventi, Pinasco, Salerno, Marcone A., Binaj, Durante, Castronovo, Queirolo.
================
Atletico Genova - Cornigliano 3-1 FINALE
ATLETICO: Fiore, Benzi, Perazzo, Salsi, Dovenna, Volpe, Ieraci, Riggi, Greco, Bocchiardi, Pinacci.
CORNIGLIANO: Mauro, Tosi Davide, Leoncini, Bozzano, Tosi Simone, Barbieri, Ranno, Filippone, Divanni, Figliomeni, Guida.
16' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Greco da dentro l'area su cross di Perazzo.
21' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ieraci su cross di Greco.
32' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL eurogol di Ranno.
65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bocchiardi su cross di Perazzo.
================
Borgoratti Polisportiva Val D’Aveto 5-0 FINALE
BORGORATTI: Omodei, Siciliano, Savona, Adinolfi, Romeo, Mazzier, Arroyo, Poggi, Ghigo, Barbieri, Pietranera
VAL D'AVETO: De Cicco, Badaracco, Corazza, Queirolo, Malatesta, Piersanti, Lovari F., Cella Man., Lovari M., Rahmani, Cella Mas.
38' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Poggi.
54' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Arroyo.
72' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ghigo.
82' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Adinolfi.
91' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bozzini.
================
Priamar - Santa Cecilia 1-1 FINALE
RETI: Jurato (P), Canu (SC).
================