James - Sporting Ketzmaja 2-4 FINALE
JAMES: Pietrini, Rissotto, Tagliavacche, Finotti, Vomeri, Parodi, Biffignandi, Righetti, Percivale, Caroli, Dell'Olio
SPORTING KETZMAJA: Bellinazzi, Achitei, Parodi, Lo Cicero, Medulla, Cavallini, Cagnetta, Zarro A., Zarro B., Vassallo, Ientile
30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Biffignandi su rigore
35' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Percivale
40' Percivale si mangia il 3-0
55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cavallini
65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cagnetta
75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Vassallo
85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cagnetta
Cep - Genoa CFG 1999 1-0 FINALE
CEP: Filipovic, Vercellone, Buccheri, Causa, Cavallino, Cannavacciuolo, Furfaro, Gambino, Rullo, Ciulli, Zannon.
GENOA CFG 1999: Nucifora, D'Ambroso, Ghironi R., Drago, Bottaro, Traldi, Altosole, Vernazzano, Canepa, Pagano E., Valenzona.
30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Causa
===============
Cornigliano Calcio – Granarolo 0-3 FINALE
CORNIGLIANO CALCIO: Mauro, Bozzano, Massi, Parodi, Tosi S., Cavallini, Berto, Filippone, Di Vanni, Tosi D., Mitrushi.
GRANAROLO: Belloni, Losciale, Adorno, Damiano, Bottaro, Ferrando D., Mezzatesta, De Agostino, Bugli, Barni, Lo Bianco.
24' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Lobianco
47' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Barni
82' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Puddu
Nuova Valbisagno - Borzoli B 0-2 FINALE
NUOVA VALBISAGNO: Regio M., Care, Zerbini, Durante, Di Gregorio P., Maini, Meloni T., Marras, Messina, Solis Figureoa L., Zappia
BORZOLI B: Dagnino, Terrana, Furfaro, Cuccaro, Lentini, Diallo, Adragna, Matrone, Pesce, Azzarelli, Pizzorno
14' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Terrana
89' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Furfaro
Casellese - Lido Square 0-1 FINALE
CASELLESE: Casagrande, Balbi, Argirò, Repetto, Navone, Cassissa, Zizzi, Benedetti, Pisasale, Marradi, Occhipinti.
LIDO SQUARE: Ruffa G., D'Amore, Rocchi, Marcon, Martino, Morando S., Di Cristina, Graffione, Giarraffa, Ruffa F., Ferraccioli.
45' fine pt 0-0
62' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Lido in vantaggio con Ndiaye
Campese "B" - Lokomotiv Zena 3-1 FINALE
CAMPESE "B": Odone, Ferrando E., Merlo, Filippi, Poveda, Di Matteo, Ferrando L., Sylla, Nnanna, Bardi Alessio, Marmorea
LOKOMOTIV ZENA: Paccagnini, Vacatello, Sanguineti, Carpinelli, Fajardo Macias, Camicia, Ciaravolo, Poggi, Ghersi, Piromalli, Castillo
40' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bardi Alessio
49' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Castillo
56' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Nnanna
75' RIGORE SBAGLIATO. Vacatello calcia fuori
81' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Nnanna
=====================
San Pietro - Don Bosco 3-2 FINALE
SAN PIETRO: Pisseri, Nania, Romani, Tallone, Sirito, Napoli, Bellotti, Sapone V., De Giorgi, Reina, Fucilli
DON BOSCO: Arteaga, Etoundi Eyene, Bisagno, Garbarino, Moscariello, Tossio, Agosti, Maggiolo, Carello, Barbieri, Iacona.
4' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Reina
30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Degiorgi
42' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL accorcia il Don Bosco con Barbieri
61' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Reina
89' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL accorcia il Don Bosco con Moscariello su rigore.
Janua - Ceis Genova Sport 2-0 FINALE
JANUA: Lulaj, Ilami, Nuredini, Migliorini, Bizgjoni, Tani, Miha, Hasa, Ruggieri, Moushin, Hrustic
CEIS GENOVA SPORT: Abdullahi K., Ceesay L., Ibrahim, Fofana, De Leo, Kante, Akalna, Bruzzone, Sani, Omorogbe, Sunday
30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Vantaggio Janua Hrustic
55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Raddoppio Janua Hrustic
Mister Bizgjoni dello Janua a fine gara dichiara: "Complementi al Ceis, a mister Bobba e tutto il suo staff che si occupa della squadra".
=====================
Riposa: Savignone