Cornia 2003 - Davagna Sottocollese 2-0 FINALE
CORNIA 2003: Terrile, Angilletta, Capurro Ric., Bacigalupo G., Ferreccio, Capurro Rob., Sansone, Garbarino, Zanni, Aloi, Casassa
DAVAGNA SOTTOCOLLESE: Ricci, Capilli, Dellaca', Giusquiami, De Fazio I., Barni, Saba, Poggi, Buccola, Beninati, Basilisco
45' fine pt 0-0
60' traversa del Davagna
86' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Casagrande
87' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cuneo
================
Panchina C. - Monilia 0-1 FINALE
PANCHINA C.: Acciai, Casaleggi, Castelvecchio, Beani, Pasticcio, Rodolo, Canepa, Gastrini, Giacobbe, Ferlini, De Vincenzi
MONILIA: Trinca, Minoli, Orsetti, Castagnola D., Saettone, Lambruschini, Rossi, Castagnola G., Gatto, Milanta, Marcucci
45' fine pt 0-0 con una traversa per parte.
79' GOOOOOOOOOOOOOOOL Milanta
================
Framura Montaretto - Atl. Casarza 4-1 FINALE
FRAMURA MONTARETTO: Lagascio, Segattini, Defilippi, Sassarini, Bussani, Queirolo, Bagnasco, Boccoli, Daneri, Cadeddu, Becci
ATL. CASARZA: Reffi, Anelli, Rollando, Napoli Torres, Filipelli, Montepagano, Lavagnino, Casu, Bacherotti F., Bisello, Montella
30' GOOOOOOOOOOOOOOOL Framura Cadeddu
40' GOOOOOOOOOOOOOOOL Montella
52' GOOOOOOOOOOOOOOOL Framura Bussani
81' GOOOOOOOOOOOOOOOL Daneri
87' GOOOOOOOOOOOOOOOL Ardoino N.
================
Riese - Segesta 6-2 FINALE
RIESE: Riva, Robbiano, Rosa Antonyuk, Garibaldi, Bernardi, Sanguineti, Savona, Vargiu, Siddi, Pellegrino, Raffo
SEGESTA: Sguotti, Gavarini, Podestà, Rodio, Conti, Moroco, Magnoli, Cardini, Botto, Rolleri, Martorana
5' clamorosa occasione fallita dal Segesta
8' colpo di testa di un attaccante ospite, Riva mette in corner
10' Botto di testa, gran parata di Riva
12' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Raffo tiro non irresisitibile
15' tiro di Pellegrino poco alto
16' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Raffo da vero rapace d'area
19' Savona cross per Siddi anticipato da Sguotti
20' Sanguineti a tu per tu con Sguotti che para
30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pellegrino su rigore
32' testa di Siddi, salva la difesa
35' Sanguineti murato in corner
47' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Rodio sulla ribattuta dopo un rigore parato da Riva
49' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Pellegrino cala il poker
50' Siddi lambisce il palo
55' Botto tiro alto di poco
57' Improta tira, palla fuori
58' testa di Botto centrale, para Riva
59' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Botto fulmina Riva sul primo palo
63' testa di Asemota sfiora il palo
65' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Pellegrino
67' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Pellegrino
76' tiro di Pescaglia, blocca Riva
84' ESPULSO Siddi, Riese in 10
================
San Lorenzo d.C. - A Ciassetta 1-2 FINALE
SAN LORENZO D.C.: Inglese, Rossi, Mauro, Spagnoli, Gaetani, Rovegno, Ermenegildo, Monte, Larizza, Matzuzzi, Hampe
A CIASSETTA: Bodi, Squeri, Cuneo, Pastore, Morano, Curotto, Boselli, Sanguineti, Mosto, Lagomarsino, Selva
36' GOOOOOOOOOOOOOL Ermenegildo
45' GOOOOOOOOOOOOOL Mosto
80' GOOOOOOOOOOOOOL Mosto
================
Atletico S. Salvatore - Carasco 2-2 FINALE
ATLETICO S. SALVATORE: Castelvecchio, Barletta, Marcone G., Serventi, Repetto, Salerno, Ferrari, Binaj, Cocciolo, Durante, Queirolo
CARASCO: Cardinale, Manic, Rossi, Solari, Pilotta, Sbarboro, Baldassarri, Cademartori R., Lanati, Rosciglioni, Malatesta S.
20' GOOOOOOOOOOOOOOOL Lanati
42' GOOOOOOOOOOOOOOOL Rosciglioni
70' GOOOOOOOOOOOOOOOL Durante
75' GOOOOOOOOOOOOOOOL Castronovo
================
Riposa: Valle 2015