/ Terza categoria

In Breve

sabato 17 luglio
mercoledì 30 giugno
mercoledì 23 giugno
domenica 13 giugno
venerdì 04 giugno
lunedì 24 maggio
giovedì 01 aprile
mercoledì 31 marzo
martedì 30 marzo
venerdì 19 marzo
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | 10 ottobre 2020, 20:22

TERZA CATEGORIA La Coppa Liguria in DIRETTA LIVE

Si gioca fra sabato e domenica

TERZA CATEGORIA La Coppa Liguria in DIRETTA LIVE

TERZA GIRONE 1

K Panters 4 Life - Ponente 0-2 FINALE

K PANTERS: Collins, Goodluck, Justice, Okinakachi, Jossian, Koko, Amobi, Okeke, Okhiso, Osemwengie, Ugama.

PONENTE: Squeo, Compagno, Biagini, Bignone, Guerrero, Graffione, Scalise, Nasma Y., Zanini, Magnetto, Bettucchi. 

RETI: Scalise, Di Rosa

=====

Savignone - Ceis 5-0 FINALE

SAVIGNONE: Canziani, Bianchi, Tiddia, Morrone, Bottaro, Trocino, De Benedetti, Sassu, Ruggiero, Scaduto, Zubani.

CEIS: Fasce, Ababei, Iaia, Giordani, Cirnigliaro, Pinzaru, Eguakum, Bobba, Omorowa, Kelly, Colley.

RETI: 19' Scaduto, 55' Ruggiero, 60' Scaduto, 62' Ruggiero, 89' Pertica.

=====

TERZA GIRONE 2

San Giorgio - Granarolo B 5-1 FINALE

SAN GIORGIO: Gioia, Levrero, Ottonello, Ghilarducci, Sgarra, Gatto, Ganassoli, Strada, Trussardi, Lugari, Oneto.

GRANAROLO B: Pedrazzetti, Mancuso, Maiolese, Damiani, Isaia, Tamassia, Corradi, Curatolo, Valle, Bugli, Mureddu.

RETI: Oneto, Sgarra, Ghilarducci, Sgarra, Ginnetti, Saglimbeni.

=====

Priaruggia - Genoa CFG 3-2 FINALE

PRIARUGGIA: Imperato, Carvelli, Luongo, Cavalli, Caprille, Croce, Campanella, Tagliavacche, Zinnari, Vito, Zero.

GENOA CFG: Regio, Care, Macciò, Brusaferri, Ferraris, Bevilacqua, Pecora, Caroli, Meloni, Caporali, Amato.

RETI: 14' Meloni, 16' Meloni, 18' Zero, 40' Carvelli, 60' Lambiase

=====

TERZA GIRONE 3

Entella - R. Portofino 2-2 FINALE

ENTELLA: Megazzìni, Kapaj, D'Amico, Sommani, Beretta, Sigismondi, Chiarelli, Parma, Giacobbe, Ferreccio, Massa.

R. PORTOFINO: Cirillo, Sanguineti, Civardi, Scaduto, Narzisi, Balocco, Botti, Lorenzini, Repetto, Capato Donini, Tarquini.

RETI: 21' Narzisi, 33' rig. Giacobbe, 49' Ferreccio, 69' rig. Botti

=====

Rupinaro B - Pieve B RINVIATA

=====

TERZA GIRONE 4

Val d'Aveto - Lumarzo 0-0 FINALE

VAL D'AVETO: Depascalis, Vatteroni, Consiglieri, Focacci, Codreanu, Corazza, Badaracco, Cella, Ara, Lovari, Rahmani.

LUMARZO: Marsano, Basso, Bisso, Boldani, Casassa, Lobina I, Lobina II, Naccheri, Pastorino, Ravaglia, Dondero.

26' Ara (VDA) sbaglia un rigore!

90' PALO della Val d'Aveto

=====

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore