/ Seconda categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | 05 aprile 2021, 22:44

QUELL'ANNO HO VINTO IO!!! Terza puntata con i Sestieri Lavagna 2001/2002

Levaggi e compagni vinsero il girone E di Seconda dopo un testa a testa con le Saline Bacezza. Quell'anno Bandini del Villaggio vinse la classifica marcatori.

QUELL'ANNO HO VINTO IO!!! Terza puntata con i Sestieri Lavagna 2001/2002

LA ROSA DEI SESTIERI 2001/2002

ATT Bacigalupo Massimo 09/10/1975

DIF Bacigalupo Stefano 23/02/1973

CEN Bo Marco 27/11/1976

DIF Cafferata Simone 08/12/1972

CEN Castagnola Massimo 20/06/1971

ATT Ferrando Enrico 17/05/1966

DIF Garibaldi Simone 30/06/1976

DIF Garibotto Stefano 17/07/1972

DIF Gotelli Roberto 28/10/1981

CEN Lanese Vincenzo 09/08/1971

POR Levaggi Mauro 12/05/1968

ATT Malerba Luca 09/06/1973

CEN Marchesi Massimo

DIF Maucci Diego 27/11/1975

CEN Mazzino Sergio 09/12/1971

CEN Muzio Daniele 27/12/1973

CEN Odone Nicola 19/07/1975

CEN Oliveri Mario 11/07/1965

ATT Olivieri Enrico 23/01/1966

DIF Polverini Enrico 16/12/1979

DIF Quartesan Andrea 15/08/1971

CEN Ruozi Aaron 16/07/1982

CEN Serpagli Cristian 29/07/1979

POR Silvano Andrea 15/07/1970

CEN Tealdo Federico 25/01/1974

CEN Vasapollo Alberto

^^^^

LA CLASSIFICA DI SECONDA E 2001/2002

Sestieri L.      57 16 9 5 42 29

Saline B.        56 17 5 8 49 32

C.V. Bogl.        50 14 8 8 48 28

Bogliasco 76      50 14 8 8 48 32

Sori              50 13 11 6 35 24

A Ciassetta      48 14 6 10 47 31

Cogornese        40 9 13 8 44 43

SC Aurora        38 8 14 8 32 33

Leivi            38 9 11 10 31 40

S. Ambrogio      36 8 12 10 31 39

V. Aveto          33 7 12 11 44 46

Villaggio        33 8 9 13 38 41

S. Lorenzo d.C.  32 8 8 14 30 50

Entella 1914      28 5 13 12 29 42

R. Deiva          26 5 11 14 22 34

Segesta          25 5 10 15 21 47

^^^

LA CLASSIFICA MARCATORI DI SECONDA E 2001/2002

Bandini (Villaggio)                21

Bo (Sestieri L.)                  17

Parlanti (Val d’Aveto)            15

Besanzini (Bogliasco 76)          14

Testa (Cogornese)                  13

Sanguineti (A Ciassetta)          13

Verbini (Saline B.)                13

Malatesta (A Ciassetta)            10

Ravera (S. C. Aurora)              10

Crovetto (Bogliasco 76)            10

Alacqua (C.V. Bogliasco)          10

Galleni (Sori)                    10

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore