/ Terza categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Terza categoria | 05 maggio 2022, 21:09

TERZA GENOVA Oggi si chiude il turno infrasettimanale LIVE

In campo in due giorni per la giornata n. 27. Quattro partite mercoledi e quattro giovedi.

TERZA GENOVA Oggi si chiude il turno infrasettimanale LIVE

Atl. Genova - Don Bosco "B" 1-0 FINALE

RETI: Bocchiardi

NOTE: Frassetto (DB) sbaglia un rigore.

ATL. GENOVA: Berbessi, La Rosa, Savaresi, Defilla, Bettati, Pinacci, Malvisi, Volpe, Bocchiardi, Riggi, Burgio A.

DON BOSCO "B": Rella, Matrouf, Parodi, Della Torre, Torres, Ben Saad, Ariotti, Galeano, Frassetto, Vilema, Arteaga Y.

=====

Pieve Ligure B - Granarolo "B" 3-3 FINALE

RETI: Pacini 2, Filippone - Pilon, Arcangeli, Corradi.

PIEVE LIGURE B: Sassarini, Dellepiane, Traverso, Zanello, Augello, Battistella , Filippone N., Moschillo, Pacini, Garaventa, Gamalero

GRANAROLO "B": Gualtieri, Foglino, Sciancalepore, Curatolo, Pilon, Dal Bianco, Malara, Corradi, Valle, Arcangeli, Capello

=====

San Giorgio - Vallescrivia "B" 0-1 FINALE

RETI: Marfouq

SAN GIORGIO: Spotorno, Salvetti G., Strada, Lugari, Ganassoli, Bruzzese, De Martino, Cancedda, Levrero, Trussardi, Ghilarducci

VALLESCRIVIA "B": Guido, Parodi A., Cosso, Terni, El Atiki A., Lapina, Nadir Salah , Rabbi, Marfouq, Lunetti, Tati

=====

Stella Bianco Rossa - Boca Zena 0-0 FINALE

NOTE: la Stella sbaglia un rigore al 90'.

STELLA BIANCO ROSSA: Campazzo, Marchese, Romero Chira, Pace, Spinetti, El Idrissi, Del Bono, Parigi, Scarpulla, Pompa, Costanzo.

=====

La Rabona - Ceis Genova Sport 7-2 FINALE

RETI: 10' e 30' Moschillo, 26' Polo, 45' Napolitano, 53' Perrone G., 55' Darboe, 60' Musso, 70' Napolitano, 80' Musso

LA RABONA: Arnaldi, Ruggieri Al., Fiumano, Napolitano, Ruggieri An., Bonelli, Pisano, Bruzzone, Polo, Giunta, Moschillo

CEIS GENOVA SPORT: Perrone P., Perrone G., Rebecchi, Pesenti, Carosio, Scaglia, Petrizzi, Giordani, Darboe, Eguakum, Kalleh

=====

Savignone - Pro Pontedecimo "B" 5-1 FINALE

RETI: 18' Ruggiero, 37' Pasti, 46' Zubani, 51' Zubani, 70' Sassu, 80' Porcella.

SAVIGNONE: Barbarossa, Bianchi A., Giavotto, Morrone, Ingenno, Passaro, Callero, Sassu, Ruggiero, Cogorno, Zubani

PRO PONTEDECIMO "B": Corsini, Montagnino, Beqiri, Caselli, Friscione D., Canepa, Parodi, Ndrio, Borsese, Dominici, Pasti

=====

Ponente FC - Dinamo Santiago B 3-2 FINALE

RETI: 28' Milandou, 36' rig. Di Vanni, 55' Raso, 75' Tindiglia, 83' Fotsing 

PONENTE FC: Lanseni, Bignone, Damanti, Barabino, Raso, Massi D., Bertolino, Tindiglia, Di Vanni, Fabbiani, Fabbri

DINAMO SANTIAGO B: Nako, Beltran, Giuggioloni, Traversone, Misley, Lodi, Milandou, Baldoni, Fotsing, Tafur, Isaro

=====

Recreativo - San Bernardo 4-1 FINALE

RETI: 21' Donato, 22' Clarke, 63' Canarte, 77' rig. Bronzetti, 88' Piscitelli. 

RECREATIVO: Donato, Saravanamuttu, Tangari, Ariccio, Leone, Mallamo, Busellato, Hitaj A., Lippi, Donato, Bronzetti

SAN BERNARDO: Berisso, Jimenez, Moreira, Balocco, Gambini, Durante, Criscuolo, Ginanneschi, Diani, Russo, Clarke

=====

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore