/ Seconda categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Seconda categoria | 06 dicembre 2023, 22:54

COPPA LIGURIA SECONDA CATEGORIA Il ritorno degli ottavi di finale LIVE

Ravecca-San Lorenzo posticipata al 19 dicembre. Il quadro dei quarti di finale si completerà il 7 febbraio con San Giovanni-Voltri 87.

COPPA LIGURIA SECONDA CATEGORIA Il ritorno degli ottavi di finale LIVE

Imperiese-Dego 1-5 FINALE - PASSA IL DEGO

(ANDATA 0-1)

RETI: 8' Scarsi, 35' Monticelli M., 37' Basso, 45' Domeniconi, 50' Li Causi, 80' Ferraro

IMPERIESE: Filiberto, Alloisio, Meda, Ansaldi, Graglia, Damasco, Sirchia, Mollaymeri, Li Causi, Secci, Ilacqua.

DEGO: Briano F., Scarsi, Gaggero, Spriano, Monticelli M., Russo, Monticelli I., Ferraro, Basso, Vero, Domeniconi

================

Rocchettese-Campo Ligure 1-1 FINALE (5-4 DOPO I RIGORI) - PASSA LA ROCCHETTESE

(ANDATA 1-1)

RETI: 4' Macciò Sav., 95' De Carolis

ROCCHETTESE: Saffirio, Castelli, De Carolis, Borro, Adosio, Zerbini, Bianchin, Pesce, Siri, Carta, Thevenet.

CAMPO LIGURE: Macciò San., Leone, Oliveri D., Oliveri A., Pappalardo, Parodi, Macciò Sav., Pastorino M., Carnovale, Pastorino L., Bootz.

================

Voltri 87-Ketzmaja 1-0 FINALE

(riposa il San Giovanni che ha vinto 3-2 in casa del Ketzmaja; il prossimo 7 febbraio in programma San Giovanni-Voltri 87)

RETI: 39' rig. Gazzolo

VOLTRI 87: Grillo, Menin, Romani, Toselli, Castellaro, Revello, Romero, Fraietta, Concolino, Gazzolo, La Rosa

KETZMAJA: Bellinazzi, Medulla, Bianchetti, Lo Cicero, Revello, Scotto, Parodi, Pesce, Soto Pesce, Fascetti, Cagnetta.

================

Casellese-Rabona RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

(ANDATA 2-2)

================

Mura Angeli-Davagna 0-0 FINALE - PASSA IL DAVAGNA

(ANDATA 1-2)

MURA ANGELI: Bettinelli, Dri, Filippello, Ariccio, Neri, Vietri, Petrizzi, Simonetta, Salzano, Talmoudi, Pavone

DAVAGNA: Cellerino, Orlandi, Mazzier, Rebizzo, Minutoli, Capilli, Abate, Saitto, Filippone, Carossino, Dellacà

================

Ravecca-San Lorenzo 19 DICEMBRE

(ANDATA 0-1)

================

Borgo Rapallo-San Salvatore 2-1 FINALE - PASSA IL BORGO RAPALLO

(ANDATA 1-1)

RETI: 30' Ciuffi, 32' Bellini, 50' Ciuffi

BORGO RAPALLO: Guarrella, Bucchioni, Mancini, Gerini, Cavicchia, Demattei, Bosetti, Tomaselli, Federici, Ciuffi, Micheletta.

SAN SALVATORE: Chiappori, Mangiante, Queirolo, Rodio, Casaleggi, Salerno, Canepa, Serventi, Bellini, Baldi, Casassa.

================

Rio Major-Calcio Nave 1-1 FINALE - PASSA IL RIO MAJOR

(ANDATA 1-6 poi trasformato in 3-0 A TAVOLINO)

RETI: 22' Vegna, 53' Leonini

RIO MAJOR: Pieri, Gasparini, Carro, Vegna, Milone, Lonardo, Crovara, Boccolini, Zonza, Ratti, Bonfiglio.

CALCIO NAVE: Tedeschi, Sottoriva, Arfanotti, Palumbo, Orlacchio, Scapinelli, Leonini, Benassi, Scatena, Ridondelli, Simonini

=================

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore