/ Terza categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Terza categoria | 05 marzo 2024, 23:06

TERZA GENOVA La diretta LIVE

Il Pontecarrega riceve il Campo Ligure B, Valsecca in casa del Granarolo B

TERZA GENOVA La diretta LIVE

Pontedecimo B - Stella Bianco Rossa 5-0 FINALE

RETI: Delpino, Moraci, Decorato, autorete, Capogreco.

PONTEDECIMO B: Morbelli, Lama (65' Pozzati), Lorusso, Pedemonte, Abdelmeguid, Solfiti, Delpino (80' Monche), Hanini, Moraci (75' Mari A.), Mari D., Decorato (85' Capogreco)

STELLA BIANCO ROSSA: Gennaro, Bornia, Viano, Scalvi, Sangiorgio, Cannizzaro, Pace, El Idrissi, Parigi, Scarpulla, Boetti

=================

Green Matic - Caderissi B 1-3 FINALE

RETI: Trimboli, Coccimiglio A. (2), Perola

GREEN MATIC: Solari, Scarso, Trimboli, Pandolfo, Costa, Ambrosino, Vernazzano, Rovere, Carta, Fidone, Drazza

CADERISSI B: Ferri, Daffonchio, Rossi Ale., Podestà, Graffione, Insinna, Ricciardulli, Morana, Barabino, Di Meo, Libertini (Coccimiglio A., Perola)

=================

Corner - Boca Zena 4-0 FINALE

RETI: Donato, Leone, Raschellà, Zamboni

CORNER: Todaro A., De Lucchi, Coco, Parodi E., Moreno , Pallotta, Martini F., Orsi, Raschellà, Donato G., Di Via T.

BOCA ZENA: Campanella, Tortorici, Tortorella, Pinnizzotto, Manzella, Ragusa, Marino, Piazzolla, Bruzzone, Canepa, Garini

=================

Granarolo "B" - Valsecca 3-2 FINALE

RETI: 15' e 20' Zangla, 25' Specchio, 58' Tamassia, 76' Tamassia

VALSECCA: Molinari F., Pestarino, Struvaldi, Molinari P., Panetta, Pulina, Costa, Cipriani, Cavallini M., Zizzi, Zangla S.

GRANAROLO "B": Gualtieri, Foglino, Bilotta, De Gregori, Gamberini, Furfaro, Razzetti, Tamassia, Specchio, Aguilar Cedeno, Sulo

=================

Ceis Genova Sport - Ponente FC 3-0 FINALE

RETI: 15' Magazzini, 30' Crivaro, 76' Solis

CEIS GENOVA SPORT: Perrone P., Magazzini, Prestino, Dessì, Richter, Torre, Gagliano, Casagrande, Crivaro, Solis Figureoa L., Njie

PONENTE FC: Lupis F., Menniti, Di Rosa, Recalchi, Bramanantha, Bertorello, Diaspero, Fasciolo, Fidaleo, Fagiana, Magnetto

=================

Recreativo - Alta Val d'Orba 2-0 FINALE

RETI: Canarte 2

RECREATIVO: Regio M., Herrera, Garrido, Scrofano, Giraldo Castillo, Ginanneschi, Migliorini, Zamora, Alvarado Rosero, Canarte, Pirotti

ALTA VAL D'ORBA: Francalanza, Siri, Traverso G., Garzarelli, Zunino, Calcagno, Mongini, Zagarella, Marmorea, Bruzzi, Rubini R.

=================

Pontecarrega - Campo Ligure B 6-1 FINALE

RETI: 8' Giunta, 30' Malvisi, 44' Arvieri, 47' pt Biggi, 84' Damiani, 85' Fasce, 88' Crapanzano

PONTECARREGA: Marinaro , Giunta, Gottuso, Biggi, Strata, Brandi, Arvieri, Longo, Giacobone, Picci, Malvisi

CAMPO LIGURE B: Viazzi, Camera, Pastorino F., Giacobbe, Bianchi, Piana A., Odano, Pesce, Cartasso, Bottero, Lo Giudice 

=================

San Bernardo - S. Teodoro Ketzmaja B 3-1 FINALE

RETI: 62' Repetto, 88' Bakraoui, 91' Maniscalco, 95' Basurto

SAN BERNARDO: Tonini, Infurna, Tufina R., Balocco, Barbery, Arauz Mendoza, Repetto, Diani, Bakraoui, Fangedou, Ciaravolo

S. TEODORO KETZMAJA B: Romei, Giordano, Alipio, Repetto, Di Pisa, Bianchetti, Calcagno, Alvear, Ndoj S., Ludena Moscoso, Quimi Ramirez (Maniscalco)

=================

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore