San Giovanni B. - Afrodecimo 2-2 FINALE
SAN GIOVANNI B.: Ciancio, Bignone, Martino, Nasma, Genovese, Tripodi, Pivari, Miceli, Molinari, Canepa, Graffione
AFRODECIMO: Uwagboe, Saidykhan, Tamba, Ndiaye Serigne , Cherifo, Sabally, Gomis, Malang, Otoibhili, Ekhator, Bojang
2' Palo San Giovanni, sfortunato il numero 11 Graffione, servito libero in area sulla sinistra
6' Occasione Afrodecimo, il numero 11 vince un rimpallo entra in area e da buona posizione spara alto di poco
10' grande occasioni San Giovanni, su una punizione il numero 7 si inserisce approfittando dell'errore nel fuorigioco ma a pochi passi dalla porta tira alto
19' punizione Afrodecimo dai 30 metri angolata, il portiere si distende e devia con una bella parata
33' GOOOOOOOOOOOOOL Afrodecimo il numero 10 Collins riceve libero sulla sinistra e a tu per tu con il portiere non sbaglia
52' GOOOOOOOOOOOOL pareggio San Giovanni, il numero 7 Pivari supera il portiere con un tiro preciso, un difensore avversario salva sulla linea in scivolata ma la palla sbatte addosso allo stesso numero 7 ed entra in porta
60' GOOOOOOOOOOOOL 2-1 afrodecimo su punizione dal limite dell'area del numero 4 Ndyaie Serigne
70' Sangiovanni espulso 18 Afrodecimo espulso 8
80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rigore per il San Giovanni. Realizza il numero 11 Graffione
85' Occasionissima San Giovanni il tiro del numero 11 servito in mezzo all'area viene parato dal portiere in uscita bassa
==========================
Savignone - Cep 1-3 FINALE
SAVIGNONE: Medicina, Pedrotti, Carrossino, Pilatu, Ursino, Livrari, Ivaldi, Santini, Di Feo, Da Riva, Cento A.
CEP: Loretta, Gambino, Furfaro, Causa, Cavallino, Nania, Alami, Bazzurro, Zannon, Ciulli, Satariano
62' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Sciaccaluga (S)
70' GOOOOOOO0OOOOOOOOOOOL Alami (C)
72' GOOOOOOOOOOOOOOL Eurogol di Zannon Bomber 1:2x il Cep
82' GOOOOOOOOOOOOOOL 1:3 x il Cep gol del Bomber Zannon su assist di Satariano Riccardo
==========================
Voltrese "B" - Granarolo 0-4 FINALE
VOLTRESE "B": Piterà, Schintu, Gagliarducci, Della Rovere, Servetto, Zunino, Rivetti, Cieloscuro, Mamone, Giarraffa, Vaccari
GRANAROLO: Serventi, Fanelli, Losciale, Rovegno, Bottaro, Bertuccelli, Ammor, Mezzatesta, Fascetti, De Agostino, Bilotta
55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ammor
65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ammor
70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ammor
75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ammor
==========================
Ceis Genova Sport - Golacademy 0-2 FINALE
GOLACADEMY: Tedone, La Rosa, De Ferrari, Perez, Thiam, Mammoliti, Faraò, Orellana, Torres, Varnier, Cuccaro
39' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Varnier
65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Torres
==========================
Crocefieschi - Lido Square 3-3 FINALE
CROCEFIESCHI: Martino, Beroldo, Savaia C., Schiappacasse, Simonini, Firpo, Riccelli, Piaggio, Sbardellati, Mignacco, Traverso
LIDO SQUARE: Ruffa, Vitiello, Bruzzone, Banchieri, D'Amore, Bonadio, Simonetti, Sarritzu, Ferrando, Ruffa, Napoli
30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ferrando
36' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Schiappacasse
39' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Simonini
43' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Mignacco
55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ruffa
90' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pareggio del Lido con Ferrando
==========================
Old Boys Rensen - Nuova Valbisagno 2-1 FINALE
NUOVA VALBISAGNO: De Fazio F., Montefusco, Moreno Katire, Ferraris, De Lucchi, Maini, Righetti, Durante, Pecora, Solis Figureoa L., Bellomo
30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bellomo
41' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rensen con Damonte S.
55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rensen con Damonte Moizo su rigore
==========================
Sporting Ketzmaja - Montoggio 2-0 FINALE
SPORTING KETZMAJA: Bellinazzi, Achitei, Cagnetta, Cavallini, Di Milta, Gallone, Ientile, Napoli, Nucera, Zarro A., Redenti
MONTOGGIO: Maida, Monti, Campiti, Frisione, Tacchella, Sciutto, Cagnina, Migliorini, Zubani, Trofin, Delucchi
65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cavallini
75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cavallini
==========================
Virtus Granarolo - Campo Ligure Il Borgo 1-3 GIOCATA IERI
==========================
Campese "B" - Bavari RINVIATA PER GHIACCIO E NEVE
==========================
Riposa: Valpolcevera