Monilia - Valle 2015 4-0 FINALE
MONILIA: Trinca, Barbieri S., Lambruschini, Minoli, Pavan, Castagnola, Quirola Macias, Castagnola, Gatto, Milanta, Del Buono.
VALLE 2015: Lagomarsini, De Martini, Di Dio, Bonfiglio, Gardella, Massa A., Iezzi, Latini, De Crescenzo, Scaramozzino, Gioè.
25' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Milanta su punizione
35' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Milanta su punizione
60' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Del Buono
65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Gatto
=========================
Atl. Casarza - A Ciassetta 1-2 FINALE
ATL. CASARZA: Reffi, Montepagano, Anelli, Ghiorzo, Filipelli, Malatto A., Lavagnino, Dellacasa, Bacherotti F., Casu, Bisello
A CIASSETTA: Bodi, Squeri, Cuneo, Pastore, Mascia, Curotto, Benassi, Boselli, Mosto, Sparacio, Mormile
Ore 15:18 si inizia solo ora per ritardo dell'arbitro!
28' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Sparacio
46' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Bacherotti su rigore.
78' GOOOOOOOOOOOOOOOOL 2-1 lagomarsino entrato da un minuto per Curotto
Nel finale grosse proteste del Casarza per un secondo rigore negato, clima molto teso negli spogliatoi.
=========================
Atletico S. Salvatore - Panchina C. 3-1 FINALE
ATLETICO S. SALVATORE: Pezzotti, Barletta, Queirolo, Ferrari, Semenza, Salerno, Binaj, Delucis, Durante, Castronovo F., Scaduto
PANCHINA C.: Rosciglioni, Jlassi, Callegari, Pasticcio, Castelvecchio, Boggiano, Canepa, Cassinelli, Bellini, Ferlini, Balsamo
35' Occasione per la panchina dopo fraseggio sulla tre quarti tiro potente di Bellini parata in angolo di pezzotti
45' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Binaj, dentro l'area, tiro a giro sul secondo palo.
50' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Scaduto lanciato in corsa tiro potente e gol
60' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Gol panchina di balsamo al 15mo st calcio d’angolo di Canepa e nella mischia davanti alla porta insacca balsamo theo
65' Altra occasione per la panchina per balsamo che di testa tuta sopra la traversa
78' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Gol Repetto
=========================
Carasco - San Lorenzo d.C. 0-0 FINALE
CARASCO: Cardinale, Manic, Rossi, Zunino, Raffo, Xhindi, Pilotta, Porro, Bernero, Rosciglioni, Malatesta S.
SAN LORENZO D.C.: Inglese, Rossi, Mauro, Spagnoli, Gaetani, Rovegno, Ermenegildo, Monte, Larizza, Matzuzzi, Cosentino
35' bella conclusione Rosciglioni, para Inglese.
=========================
Riese - Framura Montaretto 1-1 FINALE
RIESE: Bongiorno, Raffo, Rosa Antonyuk, Turcanu, Bernardi, Sanguineti, Savona, Garibaldi, Pellegrino, Improta, Tiscornia
FRAMURA MONTARETTO: Pelvio, Queirolo, Defilippi, Sassarini, Bussani, Migliorini, Rovere, Boccoli, De Lucchi, Daneri, Becci
3' tiro di Improta alto di poco
16' punizione Delucchi, blocca sicuro Bongiorno
23' Tiscornia salta anche portiere, salvataggio sulla linea!
25' tiro di Improta a giro fuori di poco
28' tiro di Raffo centrale sopra la traversa
30' Savona tiro fuori di poco
33' Rovere al volo, Bongiorno dice no
36' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Garibaldi di testa a porta vuota dopo una traversa in mischia.
63' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Daneri su rigore
75' semirovesciata di Daneri a fil di palo
77' testa di Mariani colpisce traversa!!!!
92' Vargiu tiro a fil di palo
=========================
Segesta - Cornia 2003 0-4 FINALE
SEGESTA: Sguotti, Cuneo, Podestà, Rodio, Scarpino, Matrone, Spanò, Gandolfo, Rolleri, Musitano, Rampone
CORNIA 2003: Terrile, Bacigalupo Dar., Angilletta, Garbarino, Avoscan, Casagrande, Sansone, Musante M., Leverone, Dondero E., Casassa
11' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Sansone
20' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Casassa
30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Leverone
55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Dondero E su rig
=========================
Riposa: Davagna Sottocollese 0-0 LIVE
=========================