Valle 2015 - San Lorenzo d.C. 1-0 FINALE
VALLE 2015: Lagomarsini, Gioè, Di Dio, Ubillu, Gardella, De Martini, Carbone, Moggia, De Crescenzo, Murgia, Cuneo
SAN LORENZO D.C.: Inglese, Gaetani, Mauro, Spagnoli, Sivori, Rossini, Ermenegildo, Monte, Larizza, Rovegno, Pagliano
83' GOOOOOOOOOOOOOOL Cuneo
=================
Monilia - Atletico S. Salvatore 1-3 FINALE
MONILIA: Trinca, Milanta, Lisi, Castagnola D., Lavenia, Lambruschini, Castagnola G., Solarna, Gatto, Casaretto, Del Buono
ATLETICO S. SALVATORE: Castelvecchio, Barletta, Semenza, Salerno, Queirolo, Casassa, Serventi, Delucis, Marcone A., Ferrari, Durante
30' GOOOOOOOOOOOOOOL Serventi
75' GOOOOOOOOOOOOOOL raddoppio ospite con un autogol di Lavenia su corner di De Lucis.
85' GOOOOOOOOOOOOOOL il Monilia accorcia con Lavenia
90' GOOOOOOOOOOOOOOL Durante cala il tris
=================
A Ciassetta - Cornia 2003 5-0 FINALE
A CIASSETTA: Bodi, Morano, Perasso, Pastore, Mascia, Curotto, Pretto, Leanza, Mosto, Sanguineti, Selva
CORNIA 2003: Terrile, Capurro Rob., Angilletta, Cambiaso, Casagrande, Dondero E., Garbarino, Bacigalupo G., Aloi, Sansone, Zanni
28' RIGORE PARATO Terrile dice no al tiro dal dischetto di bomber Mosto!
34' GOOOOOOOOOL Leanza
58' GOOOOOOOOOL Selva
62' GOOOOOOOOOL Sparacio
71' GOOOOOOOOOL Leanza
73' GOOOOOOOOOL Mosto
=================
Atl. Casarza - Panchina C. 1-0 FINALE
ATL. CASARZA: Bacherotti G., Filipelli, Anelli, Napoli Torres, Montepagano, Malatto A., Lavagnino, Casu, Bacherotti F., Bacigalupo, Montella
PANCHINA C.: Rosciglioni, Jlassi, Castelvecchio, Beani, Pasticcio, Callegari, Canepa, Esposito, Balsamo, Ferlini, Tomaselli
1' GOOOOOOOOOOL Bacigalupo, che approfitta di una grave disattenzione della difesa ospite in fase di possesso palla.
87' Espulso Rosciglioni per intervento da ultimo uomo fuori area: in porta va Pasticcio.
=================
Carasco - Riese 2-2 FINALE
CARASCO: Bacigalupo, Manic, Rossi, Zunino, Lanati, Sbarboro, Xhindi, Baldassarri, Nexhipi, Rosciglioni, Malatesta S.
RIESE: Riva, Mecaj, Tiscornia, Turcanu, Bernardi, Sanguineti, Savona, Vargiu, Pellegrino, Raffo, Mariani
8' tiro di Pellegrino, palla di poco fuori
13' su angolo Pellegrino di testa alto di poco
23' GOOOOOOOOOOOOL Pellegrino su punizione
24' cross di Mariani per la testa di Pellegrino, bella parata di Bacigalupo
26' ancora Pellegrino, il portiere respinge sul primo palo
28' GOOOOOOOOOOOOL Raffo si accentra, tira e batte il portiere sul secondo palo.
38' tiro al volo di Mariani alto di pochissimo
47' GOOOOOOOOOOOOL Xhindi su punizione, complice un Riva non perfetto.
52' GOOOOOOOOOOOOL colpo di testa di Nexhipi su assist da punizione.
53' in scivolata Pellegrino, alto di poco
66' PALO di Rosciglioni
72' pallonetto alto di poco di Nassani
82' Riva sventa la punizione di Rosciglioni
93' tiro di Garibaldi fuori
94' Turcanu ha la palla del 3-2 ma spara alto
=================
Davagna Sottocollese - Framura Montaretto 1-3 FINALE
DAVAGNA SOTTOCOLLESE: Ricci, Capilli, Nardo, Valente, Rimassa S., Valla, Basilisco, Poggi, Diawara, Francalacci, Asioli
FRAMURA MONTARETTO: Pelvio, Segattini, Defilippi, Boccoli, Bussani, Migliorini, Rovere, Ardoino N., De Lucchi, Daneri, Villa S.
7' GOOOOOOOOOOL Daneri su respinta corta del portiere
15' GOOOOOOOOOL Delucchi
54' GOOOOOOOOOL Rimassa S.
89' GOOOOOOOOOL Delucchi
=================
Riposa: Segesta