/ Seconda categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | 14 settembre 2019, 14:11

COPPA LIGURIA DI SECONDA Gli anticipi del sabato

Si parte con due match alle 13.15

La nuova maglia del Ketzmaja

La nuova maglia del Ketzmaja

GIRONE O - 1 Giornata

ATLETICO CASARZA SEGESTA 5-4 FINALE

RETI: Bacherotti (3), Spintone, Boccoli (AC) - Leanza (2), Monteverde, Ghirlanda (SEG)

ATLETICO CASARZA:  Sguotti, Rovere, Anelli, Boccoli, Muzio, Montepagano, Picciau, Casu, Bisello, Bacigalupo, Spintone.

SEGESTA: Trinca, Castagnola, Leanza, Ghirlanda, Pasticcio, Orsetti, Benassi, Giorgio, Gatto, Monteverde, Rolleri.

============

GIRONE C - 2 Giornata

VADESE - SASSELLO 2-0 FINALE

============

GIRONE D - 2 Giornata

CAMPO LIGURE ROSSIGLIONESE 3-2 FINALE

CAMPO LIGURE: Branda, Pastorino M., Merlo, Bruzzone, Ferrari, Oliveri Marco I, Bootz, Oliveri Marco II, Pastorino G., Bottero, Oliveri Marco III.

ROSSIGLIONESE: Odone, Tognocchi, Nervi, Scotto, Piscitelli, Sciutto, Siri, Cannatà, Ferrando, Puddu, Semino.

14' GOOOOOOOOOOOL subito a segno uno dei tre Marco Oliveri del Campo Ligure, classe 1996.

54' GOOOOOOOOOOOL Siri

70' GOOOOOOOOOOOL Scotto

79' GOOOOOOOOOOOL Laguna

83' GOOOOOOOOOOOL Pastorino G.

============

GIRONE F - 2 Giornata

SPORTING KETZMAJA - BEGATO 1-0 FINALE

KETZMAJA: Dimoro, Medulla, Achitei, Zarro A., Parodi, Menegatti, Ronco, Cannas, Cagnetta, Ientile, Zarro B.

BEGATO: Mauro, Neri, Coppola, Nacci, Guida, Grea, Bevilacqua, Giampieri, Rizza, Mascia, Cacciabue.

65' Begato in dieci espulso Neri per doppia ammonizione

90' GOOOOOOOOOOOL Cagnetta.

============

GIRONE H - 2 Giornata

DAVAGNA 1979 RAVECCA 1-3 FINALE

RETI: 5' Monticone, 30' Cammilleri, 50' Cazzola, 55' Dassereto

DAVAGNA: Arnaldi, Cammilleri, Dellaca, Vulcano, Capilli, Bossini, Nardo, Rebizzo, Poggi, Altosole, Ghigo.

RAVECCA: Tripodi, Barreiro, Poggi, Monteghirfo, Prezzemoli, Cartagenova, Rossi, Schenone, Monticone, Dassereto, Cazzola.

============

GIRONE I - 2 Giornata

GENOVESE BOCCADASSE CARIGNANO 1-1 FINALE

RETI: 55' Valenza, 70' Palladino

GENOVESE: Boero, Sanna, Tabbi, Susini, Esposito, Galeno, Cassata, Susino, Vallarelli, Bracco, Saia.

CARIGNANO: Donato, Magazzini, Siciliano, Bergamino, Cafiso, Baggetta, Borreani, Mennuti, Canessa, Valenza, Grimaldi

============

GIRONE N - 2 Giornata

CORNIA 2003 RUPINARO 1-1 FINALE

RETI: 36' Bacigalupo Dario, 95' Portarescu

CORNIA: Coppello, Capurro Ric., Casagrande, Bacigalupo G., Capurro Rob., Angilletta, Bacigalupo D., Aloi, Leverone, Dondero, Sansone.

RUPINARO: Cordano, Campodonico G., Callegari, Canepa, Leverone, Campodonico P., Scarlasetta, Maggiore, Cipriani, Loddo, Nexhipi.

============

 

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore