GIRONE A
CEIS - DINAMO SANTIAGO 2-1 FINALE
CEIS: Abdullahi, Ceesay, Hamidu, Sanneh, Janko, Ababei, Carta, Eguakum, Gibba, Omorowa, Sunday.
DINAMO SANTIAGO: Bojang, Alberone, Dervishaj, Bocciardo, Ferrara, Traversone, Patrone, Carbone, Imparato, Renzone, Keita.
⚽ 25' GOOOOOOOOOOOOL Sunday
⚽⚽ 35' GOOOOOOOOOOOOL Pareggio Santiago su rigore. Dervishaj.
⚽⚽⚽ 85' GOOOOOOOOOOL Amos Eguakum su rigore.
===
VALBISAGNO - SAVIGNONE 2-5 FINALE
VALBISAGNO:
SAVIGNONE: Soddu, Pietra, Tiddia, Trocino, Spagnolo, Passaro, Dariva, Cicerone, Ramunno, Morrone, Velastegui.
⚽ 15' GOOOOOOOOOOOOL Morrone
⚽⚽ 25' GOOOOOOOOOOOOL Cicerone
⚽⚽⚽ 32' GOOOOOOOOOOL Tarira
⚽⚽⚽⚽ 45' GOOOOOOOOL Solis
Nel secondo tempo si scatena il Savignone.
===========
GIRONE B
MARINA GIULIA - SAN GIOVANNI 4-0 FINALE
RETI: Doppietta di Accame - Arkels Pere e Tassano
MARINA GIULIA: Cuneo, Motta, Della Cella, Trebini, Falcone, Troka, Picasso, Pere, Accame, Guazzi, Tassano.
===
GRINGOS - R. PORTOFINO 1-1 FINALE
GRINGOS: Bacigalupo, Barletta L., Tagliavacche, Vomeri, Barletta M., Scala, Musante, Masino, Ghersi, Righetti, Biffignandi.
R. PORTOFINO: Cirillo, Marotta, Xhoka, Narzisi, Mosto, Salvadori, Graziano, Azzaro, Botti, Lorenzini, Martinez.
⚽ 75' GOOOOOOOOOOOOL Ghersi
⚽⚽ 92' GOOOOOOOOOOOOL Pareggio Portofino.
===========
GIRONE C
LA RESISTENTE - SAN PIETRO 1-4 FINALE GIOCATA VENERDI
LA RESISTENTE: Notari, Reitano, Coco, Roma, Orsoni, Kone, Amoako, Parladori, Fighetti, Crovetto, Viano.
SAN PIETRO: Gambino, Barisone, Pinnizzotto, Tallone, Sirito, Grutta, Castagnetta, Bazzurro, Meloni, Sapone V., Supporta.
⚽ 45' GOOOOOOOOOOL Meloni (SP)
⚽⚽ 69' GOOOOOOOOL Pesce (SP)
⚽⚽⚽ 77' GOOOOOOL Bazzurro (SP)
⚽⚽⚽⚽ 80' GOOOOOOOOOOOOL Incandela (LR)
⚽⚽⚽⚽⚽ 90' GOOOOOOOOOOL Pesce (SP)
===
LUMARZO - RECCO 19 1-1 FINALE
LUMARZO: Barbero, De Barbieri, Lobina, Magnani, Basso, Canale, Lobina, Dondero, Boldani, Sajni, De Crescenzo.
RECCO 19: Capurro, Cavallo, Gherardi, Ferreccio, Avoscan, Gambino, Cevasco, Campolo, Mameli, Canovi, Giublesi.
⚽ 19' GOOOOOOOOOOL Giublesi su rigore.
⚽⚽ 85' GOOOOOOOOL Basso.
===========
GIRONE D
VAL D'AVETO - ARENELLE 0-2 FINALE
===
RI CALCIO - ENTELLA 1914 1-0 FINALE
RI CALCIO: Raggio, Aluzzi, Solari, Rivarola, Galbiati, Albanese, Carlini, Campodonico, Lai, Sivori, Floris.
ENTELLA: Simoni, Montemurro, Pronzati, Chinaglia, Beretta G., Sommani, Beretta A., Caboni, Avorio, Chiarelli, Oliva.
⚽ 62' GOOOOOOOOOOL Rivarola.
===========