Serie D - 24 febbraio 2021, 14:13

SERIE D La diretta LIVE del 22° turno

Grande attesa per il big match Castellanzese-Sanremese

SERIE D La diretta LIVE del 22° turno

Borgosesia - Vado 1-2 FINALE

RETI: 41' Saccà, 48' Gulli, 55' Bramante

BORGOSESIA: Barlocco, Cortinovis, Baiardi, Szafran, Menga, Vecchi, Pettinaroli, Areco, Sapone, Bramante, Rivi

VADO: Luppi, Catapano, Casazza L., Bernardini, Strumbo, Tissone, Bacigalupo, Gulli, Vignali, D'Antoni, Saccà

========

Bra - Fossano Calcio 3-0 FINALE

RETI: 32' Rossi, 40' Merkaj, 42' Bongiovanni

BRA: Guerci, Rossi, Tos, Saltarelli, Merkaj, Baggio, Reeb, Marchisone, Bongiovanni, Capellupo, Daqoune

FOSSANO CALCIO: Merlano, Specchia, Bellocchio, Scotto, Galvagno G., Romani, Brondi, Coviello, Fogliarino, Coulibaly, Lazzaretti

========

Castellanzese - Sanremese 2-1 FINALE

RETI: 35' Vita, 65' Zazzi, 68' Colombo

CASTELLANZESE: Indelicato, Concina, Perego G., Alushaj, Chessa, Negri, Colombo, Fusi, Mecca, Ghilardi, Zazzi

SANREMESE: Dragone, Pici, Bregliano, Mikhaylovsky, De Montis, Gagliardi, Vita, Danovaro, Pellicanò, Romano, Fenati

========

Chieri - Sestri L. 1-2 FINALE

RETI: 16' rig. Selvatico, 39' Spera, 55' Puricelli

CHIERI: Finamore, Benedetto, Pautassi, Sangiorgi, Conrotto, Benassi, Spera, Castelletto, Valenti, Ravasi, Zaffiro

SESTRI L.: Salvalaggio, Cavalli, Grea, Pane, Chella, Selvatico, Puricelli, Ferretti, Croci, Buso, Cirrincione

========

Gozzano - Legnano 3-1 FINALE

RETI: 32' rig. Allegretti, 58' Allegretti, 78' Sylla, 92' Bingo

GOZZANO: Vagge, Carboni, Vono, Sylla, Allegretti, Kayode, Confalonieri, Carta, Piraccini, Bianconi, Cella

LEGNANO: Russo, Barbui, De Stefano F., Pellini, Nava, Luoni, Tunesi, Ronzoni, Cocuzza, Radaelli, Gasparri

========

HSL Derthona - Folgore Caratese 1-2 FINALE

RETI: 33' Finessi, 77' Concas, 95' D'Antoni

NOTE: 80' Gueye

HSL DERTHONA: Teti, Gualtieri, Maggi, Lipani, Tordini, Emiliano, Concas, Cardore, Mingiano, Varela, Gueye Serigne

FOLGORE CARATESE: Bertozzi, Bini, Ciko, Ngom, Macrì, Cozzari, Marconi, Troiano, Kaziewicz, Finessi, De Rosa

========

Lavagnese - Arconatese 1-2 FINALE

RETI: 1' Menegazzo, 55' Foglio, 65' Buongiorno

NOTE: 85' espulso Rossini

LAVAGNESE: Boschini, Oneto L., Profumo, Bacigalupo, Basso G., Rossini, Cantatore, Alluci, Buongiorno, D'Orsi, Rovido

ARCONATESE: Botti, Marcone, Gatelli, Vecchierelli, Bianchi, Principi, Menegazzo, Foglio, Gobbi, Pastore, Marra

========

Pont Donnaz - Caronnese 4-0 FINALE

RETI: 47' Masini, 51' Gambino, 55' Lauria, 60' Lauria

PONT DONNAZ: Vinci, Montenegro, D'Onofrio, Tanasa, Balzo, Ciappellano, Filip, Masini, Gambino, Lauria, Jeantet

CARONNESE: Marietta, Mzoughi, Arcidiacono, Cosentino, Travaglini, Gargiulo, Banfi, Putzolu, Becerri, Vernocchi, Calì

========

Saluzzo - Casale 1-0 FINALE

RETI: 73' Gonella

SALUZZO: De Marino, Bedino, Serra, Caldarola, Carli, Supertino, Maugeri, Mazzafera, Gonella, Sardo, Barale

CASALE: Drago, Guida, Nouri, Raso, Cintoi, Bettoni, Mullici, Poesio, Colombi, Coccolo, Romeo

========

Varese - Imperia 0-1 FINALE

RETI: 72' Gnecchi

VARESE: Syaulis, Quitadamo, Parpinel, Romeo, Capelli, Marcaletti, Mapelli, Gazo, Della Vedova, Otelé, Minaj

IMPERIA: Dani, Scannapieco, Gandolfo, Grandoni M., De Bode, Malltezi, Capra, Giglio, Donaggio, Gnecchi, Martelli

========

Ti potrebbero interessare anche:

SU