Sanremese - Lavagnese 0-1 FINALE
RETI: 42' RIG. Lombardi
SANREMESE: Malaguti, Acquistapace, Bregliano, Mikhaylovsky, Giacchino, Anastasia, Ferrari, Gagliardi, Valagussa, Nouri, La Rotonda
LAVAGNESE: Calzetta, Sommovigo, Casagrande, Amendola, Romagnoli , Tissone, Righetti M., Dotto, Croci, Lombardi, Oliveri
=====
Bra - Chieri 1-3 FINALE
RETI: 41' Bianco, 52' rig. Ponsat, 54' D'Iglio, 88' Greco
BRA: Guerci, Magnaldi, Tos, Tuzza, Alfiero, Bongiovanni, Capellupo, Cinquemani, Marchisone, Daqoune, Squillacioti
CHIERI: Edo, Calò, Pautassi, D'Iglio, Conrotto, Benedetto, Balan, Alvitrez, Ponsat, Corsini, Bianco
=====
Caronnese - Saluzzo 2-2 FINALE
RETI: 9' Esposito, 14' e 89' Lewandowski, 94' Corno
CARONNESE: Ansaldi, Coghetto, De Lucca, Arpino, Cosentino, Vernocchi, Putzolu, Raso, Esposito, Corno, Vitiello
SALUZZO: Virano, Bedino, Pittavino, Caldarola, Carli, Serino, Matera, Mazzafera, Poppa, Lewandowski, Tosi
=====
Casale - Pont Donnaz 1-0 FINALE
RETI: 86' Ricciardo
CASALE: Dadone, Gianola, Forte, Candido, Rossini, Continella, Vicini, Gilli, Ben Nasr, Palermo, Silvestri
PONT DONNAZ: Novallet, Gulli A., Jeantet, De Cerchio, Spaviero, Sterrantino, Mazzotti, Reeb, Mosti, Nuti, Melis
=====
HSL Derthona - Imperia 4-2 FINALE
RETI: 15' rig. Giglio, 44' Coppola, 54' Mutti, 75' Gjura, 78' Filipm 87' Luzzetti
HSL DERTHONA: Teti, Gjura, Luzzetti, Galliani, Emiliano, Todisco, Saccà, Filip, Otelé, Manasiev, Procopio
IMPERIA: Caruso, Mara, Carletti L., Montanari, Castaldo, Petti, Canovi, Giglio, Minasso, Coppola, Foti
=====
Ligorna - Borgosesia 0-2 FINALE
RETI: 25' rig. Farinelli, 55' Omoregbe
LIGORNA: Atzori, Calcagno, Placido, Scannapieco, Botta, Raja, Gomes De Pina Aladje, Garbarino A., Brusacà, Donaggio, Salvini
BORGOSESIA: Gilli, Frana, Picozzi, Puka, Martimbianco, Carrara, Guatieri, Areco, Omoregbe, Farinelli, Rancati
3' Gomes passa a Donaggio che ti alto sulla traversa
6' Angolo senza esito battuto dal Ligorna, palla esce dalla parte opposta
15' Gomes centra da sinistra Calcagno tocca, palla fuori sulla destra di Gilli
17' Colpo di testa di Gomes su centro da sinistra palla fuori di poco sulla sinistra di Gilli
21' Ligorna vicino al goal con Brusaca e Gomes
25' Rigore Borgosesia alla prima azione nell'area del Ligorna
25' GOOOOOOOOOOOOOOOL Farinelli dal dischetto
32' Raja prende palla entra in area e tira, palla esce di poco sulla sinistra di Gilli
36' Punizione da 3/4 campo per il Ligorna! Tira Raja para Gilli
38' Scambio Garbarino-Gomes con tiro di quest'ultimo di poco sopra la traversa
45' Centro da destra di Garbarino, testa di Salvini para portiere
52' Gomes di testa su angolo palla alta sulla traversa
54' Gomes tocca palla su centro di placido, palla esce destra Gilli
55' GOOOOOOOOOOOOL Raddoppio Borgosesia con Omoregbe. 0-2. Ligorna perde palla in campo avversario, contropiede 3 contro 2 palla arriva ad omoregbe che solo al centro batte Atzori
58' Punizione Raja alta sulla traversa
59' Tiro di Omoregbe bella respinta di Atzori che evita il 3 goal
74' Pericoloso su punizione Picozzi, Atzori devia in Angolo
85' Punizione di Silvestri, sulla ribattuta tiro alto sulla traversa
=====
Rg Ticino - Gozzano 0-0 FINALE
RG TICINO: Oliveto, Della Vedova, Sorrentino, Kambo, Pavesi, Bedetti, Longo, Battistello, Arcidiacono, Longhi, Franca
GOZZANO: Vagge, Pici, Nicastri, Gemelli, Bane, Montesano, Coccolo, Castelletto, Cozzari, Paoluzzi, Sangiorgio
=====
Sestri L. - Novara 1-1 FINALE
RETI: 27' Vuthaj, 50' Mesina
SESTRI L.: Salvalaggio, Podda, Maffezzoli, Pane, D'Ambrosio, Soplantai, Gonella, Bianchi, Mesina, Bonaventura, Ferretti
NOVARA: Raspa, Pagliai, Bonaccorsi, Tentoni, Vuthaj, Capano, Agostinone, Gonzalez, Bortoletti, Strumbo, Paglino
=====
Vado - Fossano Calcio 2-2 FINALE
RETI: 4' Papi, 25' Coulibaly, 54' Menabò, 70' Papi
VADO: Colantonio, Magonara, Casazza L., Papi, De Bode, Pantano, Capra, Giuffrida, Di Salvatore G., Costantini, Di Salvatore L.
FOSSANO CALCIO: Chiavassa, Bellocchio, Scotto, Rosano, Fogliarino, Menabò, Giraudo F., Della Valle, Specchia, Coulibaly, Adorni
=====
Varese - Asti 1-1 FINALE
RETI: 11' RIG. Virdis, 45' Obinna
VARESE: Trombini, Premoli, Parpinel, Di Sabato, Di Renzo, Obinna Mamah, Mapelli, Foschiani, Tosi, Cantatore, D'Orazio
ASTI: Brustolin, Pezziardi, Rosset, Taddei, Legal, Ciletta, Toma, Vergnano, Virdis, Trevisiol, Piana
=====