Asti - Lavagnese 2-0 FINALE
RETI: 56' Piana, 62' Diagne
ASTI: Brustolin, Vergnano, Ciletta, Legal, Venneri, Taddei, Picone, Toma, Piana, Diagne, Rosset
LAVAGNESE: Bellesolo, Casagrande, Buffo, Gatelli, Ben Nasr, Amerise, Scarlino, Romanengo, Valenti, Lombardi, Oliveri
=====
Borgosesia - Gozzano 0-0 FINALE
BORGOSESIA: Gilli, Frana, Picozzi, Martimbianco, Farinelli, Bernardo, D'Ambrosio, Areco, Guatieri, Manfré, Barbetta
GOZZANO: Vagge, Di Giovanni, Bane, Gemelli, Ciappellano, Montesano, Costanzo, Castelletto, Pennati, Cozzari, Molinari
=====
Bra - Casale 1-2 FINALE
RETI: 31' e 33' Forte, 45' Pavesi
BRA: Tunno, Magnaldi, Rossi, Tos, Sia, Tuzza, Pavesi, Quitadamo, Marchetti, Marchisone, Daqoune
CASALE: Guerci, Darini, Forte, Martin, Candido, Continella, Gilli, Casella, Mullici, Silvestri, Giacchino
=====
Chieri - Novara 1-2 FINALE
RETI: 48' Vuthaj rig., 85' Tentoni, 88' Ponsat rig.
CHIERI: Edo, Calò, Renolfi, Bove, Conrotto, Benedetto, Balan, Pautassi, Ponsat, Corsini, Foglia
NOVARA: Raspa, Pagliai, Di Munno, Bonaccorsi, Di Masi, Diop, Vuthaj, Vimercati, Benassi, Laaribi, Vaccari
=====
HSL Derthona - Sanremese 2-5 FINALE
RETI: 21' e 43' Gagliardi, 28' Gueye, 35' Diallo, 40', 51', 57' Vita
HSL DERTHONA: Teti, Todisco, Procopio, Galliani, Gjura, Speranza, Gueye Serigne, Filip, Diallo, Manasiev, Otelé
SANREMESE: Bohli, Bregliano, Mikhaylovsky, Giacchino, Maglione, Gagliardi, Gemignani, Vita, Valagussa, Nouri, Conti
=====
Imperia - Fossano Calcio 3-3 FINALE
RETI: 9' Rosati, 24' Cassata, 45' Della Valle, 54′ Di Salvatore L., 57′ Rosati, 79' Coulibaly
IMPERIA: Caruso, Lo Sasso, Virga, Montanari, Carletti L., Colantonio, Deiana, Giglio, Cassata, Coppola, Rosati
FOSSANO CALCIO: Merlano, Scotto, Rosano, Fogliarino, Menabò, Giraudo F., Scarafia, Della Valle, Specchia, Di Salvatore L., Adorni
=====
Ligorna - Pont Donnaz 1-1 FINALE
RETI: 30' aut. Vesi, 55' Frugoli
LIGORNA: Atzori, Placido, Scannapieco, Botta, Bacigalupo, Lala, Brunozzi, Cericola, Cipolletta, Donaggio, Garbarino A.
PONT DONNAZ: Cabras, Cason, Jeantet, De Cerchio, Frugoli, Sterrantino, Mazzotti, Cateni, Vesi, Zucchini, Maingonnat
5' Tiro Pont Donnaz che esce vicino al palo sinistro di Atzori
10' Cericola passa a Lala che gli restituisce palla e centra, para a terra Cabras
11' Azione prolungata da calcio d'angolo Pont, pala a Cason che centra, para Atzori
18' Centro da destra semi rovesciata in area di Brunozzi palla esce sul fondo
20' Centro da destra, testa di Sterrantino palla esce sula destra di Atzori
23' Tiro centrale di Frugoli che colpisce difensore, allontana difesa
30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Lancio per Cericola che entra in area e centra forte, difensore tocca nella propria rete anticipando Cabras 1 0
38' Tiro in corsa di Jeantet alto sulla traversa
45' Para a terra Atzori su tiro di Frugoli, liberatosi su un errore di Brunozzi
55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pareggio Pont Donnaz con Frugoli. Centro da sinistra palla danza in area, tocchi vari, palla a Frugoli che insacca 1 1
75' Grande parata in angolo di Atzori che evita il goal
=====
Rg Ticino - Vado 2-0 FINALE
RETI: 44' aut. De Bode, 83' Sbrissa
RG TICINO: Oliveto, Della Vedova, Cannistrà, Vitiello, Ogliari, Sansone, Battistello, Rosato, Sbrissa, Lorenzo, Longhi
VADO: Cirillo, Tinti, Anselmo, Brero, De Bode, Casazza L., Capra, Cenci, Lo Bosco, Giuffrida, Cattaneo
=====
Sestri L. - Caronnese 1-4 FINALE
RETI: 10' Esposito F., 39' Putzolu, 45' Parlanti, 68' Rocco, 73' Santi
SESTRI L.: Salvalaggio, Masini, Furno, Pane, Grosso, Maffezzoli, Parlanti, Soplantai, Mesina, Marquez, Cirrincione
CARONNESE: Ansaldi, Lazzaroni, De Lucca, Galletti, Arpino, Vernocchi, Sardo, Putzolu, Santi, Esposito F., Rocco
=====
Varese - Saluzzo 2-0 FINALE
RETI: 9' Pastore, 71' Minaj
VARESE: Trombini, Mapelli, Monticone, Battistella, Baggio A., Cantatore, Di Sabato, Piraccini, Marcaletti, Di Renzo, Pastore
SALUZZO: Virano, Cinquemani, Caldarola, Carli, Pittavino, Bedino, Andretta, Mazzafera, Clerici S., Ientile, Gaboardi
=====