Chieri - Fezzanese 1-1 FINALE
RETI: 31' Cantatore, 79' Vono
CHIERI: Faccioli, Capra, Moretti, Jaurs, Rivi, Marianeschi, Ferrando, Dumani, Vono, Zenuni, Maniscalco
FEZZANESE: Angeletti, Del Bello, Stradini, Terminello, Santeramo, Nicolini A., Giampieri, Bruccini, Fiori, Baudi, Cantatore
============
Sanremese - Albenga 0-1 FINALE
RETI: 41' Venneri.
SANREMESE: Bohli, Bregliano, Bechini, Maglione, Ibe, Gagliardi, Cesari, Maugeri, La Rotonda, Santanocito, Gatto
ALBENGA: Bisazza, Mukaj, Castiglione, Barranco, Jebbar, Venneri, Ruggiero, Tesio, Likhaxhiu, Policano, Masetti
============
Pinerolo - Vado 0-0 FINALE
PINEROLO: Gilli V., Amansour, Gerevini, Ozara, De Letteriis, Tonini, Miglietta, Palladini, Bellucci, Andretta, Ceschin
VADO: Fresia, Codutti, Cannistrà, Mikhaylovsky, Capra, Donaggio, Costantino, Mele, Peretti, Valagussa, Spanu
============
Ligorna - Varese 1-1 FINALE
RETI: 4' Miracoli, 89' Liberati
LIGORNA: Atzori, Squarzoni, Scannapieco, Miracoli, Di Masi, Tussellino, Cattaneo, Rimondo, Dellepiane, Tancredi, Manuzzi
VARESE: Cassano, Colombo, Pisan, Bernacchi, Molinari, Vitofrancesco, Furlan, Mandelli, Guri, Banfi, Stampi
4' Scende sulla destra Tussellino e centra, di collo Miracoli con pallonetto mette in rete 1 0
16' Scambio Dellepiane Tussellino che gli restuisce palla, difensore contrasta, palla in angolo. Sull'angolo allontana difesa Varese
23' Cassano di piede anticipa Miracoli lanciato a rete
26' Rimondo si lancia sulla sinistra, Cassano in uscita a terra lo anticipa
30' Colombo avanza e dal limite tira, palla passa centrale sopra la traversa di Atzori
35' Tiro di Banfi a colpo sicuro, Scannapieco di testa colpisce il pallone allontanando la minaccia
44' Fallo su Tussellino sulla destra. Batte la punizione Manuzzi, palla in area, Miracoli trattenuto non riesce a toccare la palla che esce sul fondo
52' Palla a Di Masi che avanza e tira respinge con i pugni in volo Cassano
55' Ancora pericoloso il Ligorna, Cassano si salva con una bella parata in angolo
60' Punizione poco oltre metà campo Varese batte Vitofrancesco colpo di testa di Bernacchi sull'esterno della rete
70' Palla a Settimo che tira da destra, palla esce sul fondo di poco dalla parte destra di Atzori
74' Grande parata in angolo di Atzori su tiro di Mandelli
75' Si ripete Atzori su tiro Bertazzoli
88' Atzori toglie palla da incrocio di pali su colpo di testa di Guri
89' Pareggio Varese con liberati 1 1
============
Alba - Rg Ticino 1-2 FINALE
RETI: 12' Salducco, 69' Capano, 90' Galvagno rig.
ALBA CALCIO: Chiavassa, Barracane, Dieye, Giraudo F., Foschi, Cena, Perego G., Galvagno G., Galasso, Carnovale, Bonelli
RG TICINO: Harrasser, Quitadamo, Maltoni, Colombo, Salducco, Capano, Jimenez Berral, Gonzalez, Siciliano, Longhi, Sansone
============
Chisola - Alcione 0-0 FINALE
CHISOLA: Montiglio, Nisci, Antolini, Rosano, Benedetto, Conrotto, Viano, Di Lernia, Rizq, La Marca, Ponsat
ALCIONE MILANO: Agazzi, Chierichetti, Venturini, Manuzzi, Palma, Foglio, Pio Loco, Caremoli, Barbuti, Invernizzi, Ciappellano
============
Gozzano - Bra 0-1 FINALE
RETI: 85' Musso
GOZZANO: Vagge, Cigagna, Cento, Pennati, Pereira, Piraccini, Turato, Capellupo, Di Paola, Ferrari R., Lettieri
BRA: Piras, Ropolo, Gyimah, Tuzza, Musso, Pautassi, Giorcelli, Giallombardo, Daqoune, Gerbino, Mawete
============
Derthona - Borgosesia 1-1 FINALE
RETI: 50' Robotti, 53' Del Barba
HSL DERTHONA: Sattanino, Daffonchio, Karkalis, Tambussi, Toniato, Procopio, La Cava, Robotti, Samb, Manasiev, Merkaj
BORGOSESIA: Uva, Iannacone, Rekkab, Tunesi, Gilli F., Derbali, Colombo, Bertoni, Del Barba, Gonella, Giacona
============
Pont Donnaz - Asti 0-3 FINALE
RETI: 8' Favale, 33' Boix, 53' Valenti
PONT DONNAZ: Gomis, Torromino, Doratiotto, Colombo, Sassi, Nappi, Orlando, Mazzola, Serra, Monteleone, Graziano
ASTI: Brustolin, Losio, Manes, Toma, Valenti, Picone, Boix, Sow, Graziani G., West, Favale
============
Vogherese - Lavagnese 1-3 FINALE
RETI: 5', 12' Lombardi, 55' Minaj, 59' Magazzù
VOGHERESE: Alio, Usardi, Balesini, Occhipinti, Giglio, De Angelis, Trevisiol, Fracassini, Chiemerie, Marchetti, Minaj
LAVAGNESE: Ragher, Sanguineti T., Vannucci, Romanengo, Giammaresi, Berardi, Suarato, Lionetti, Righetti M., Lombardi, Magazzù
============